挂牌香港(之全篇)

黄晓薇入选山西省政协主席(图 简历) 中心纪委

更新时间:2021-02-23

  2003.06-2003.11 中央纪委办公厅综合处处长

  黄晓薇同道简历

  2018.01- 山西省委副书记,省政协主席

  2016.09-2016.11 山西省委副书记

  十九届中央候补委员,十八届中央纪委委员,中共十九大代表,十三届全国政协委员。

  2016.11-2017.06 山西省委副书记、政法委书记

  2013.05-2014.09 中央纪委常委,监察部副部长(其间:2013.05-2013.07中央党校省部级干部深造班学习)

  1996.03-1998,香港白小姐开奖记录.05 辽宁省营口市站前区区委常委、区纪委书记

  黄晓薇入选为十二届省政协主席。李正印、李晓波、张瑞鹏、席小军、李武章、李青山、谢红、李思进中选十二届省政协副主席。赵光国当选为十二届省政协秘书长。

  经济日报-中国经济网太原1月29日讯 1月29日,山西省政协十二届次会议举办了第四次全部会议,会议选举发生了政协第十二届山西省委员会主席、副主席、秘书长。 

  2014.09-2016.09 中央纪委常委,山西省委常委、省纪委书记

  2007.11-2012.10 中央纪委第七纪检监察室主任

  2003.11-2007.11中央纪委第七纪检监察室副主任

  2012.11-2013.05 中央纪委常委,监察部副部长,中央纪委第七纪检监察室主任

  1979.09-1983.08 东北工学院物理系物理师资专业学习

  2012.10-2012.11 监察部副部长,中央纪委第七纪检监察室主任

  1983.08-1995.10 辽宁省营口市纪委办公室干部、调研室科级检查员、党风治理室副主任、党风廉政建设室副主任

  2017.06-2018.01 山西省委副书记

  1998.05-2000.07 中央纪委办公厅信息处干部,副处级检查员、监察员,副处长

  黄晓薇,女,汉族,1961年5月生,辽宁海城人,1983年8月加入工作,1983年6月参加中国共产党,大学学历,工学学士学位。现任十九届中央候补委员,山西省委副书记,省政协主席。

  2002.08-2003.06 中心纪委办公厅综合处正处级检讨员、监察员兼副处长

  2000.07-2002.08 中央纪委办公厅信息处正处级检查员、监察员兼副处长

  1995.10-1996.03 辽宁省营口市纪委党风廉政建设室主任(副处级)

义务编纂:张冬


香港数码挂牌| 香港挂牌玄机图| 香港马会开奖现场直播| 白小姐一肖中特免费资料| 财神网| www.949543.Com| 开奖现场| 八卦门高手论坛| www.9066345.com| www.932007.com| 2018年热点天机彩图| 雷锋论坛|